Sprechstunden der Lehrer

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2018/2019

Bitte melden Sie sich am Tag der Sprechstunde nach 8.00 Uhr telefonisch (233-66140) an!

Name Vorname Tag Stunde Raum Bemerkung
Andres Christopher Montag 12.15 - 13.00 3.15  
Bauer Corinna Donnerstag 8.45 - 9.30 3.14  
Berge Kati Freitag 8.45 - 9.30 3.16  
Berlacher Dieter Freitag 9.45 - 10.30 3.21  
           
Böhme Sabine Mittwoch 12.15 - 13.00 3.15  
Deiser Daniel Freitag 9.45 - 10.30 3.12  
Eder Nicole Freitag 9.45 - 10.30 3.16  
Enzenberger Angelika Mittwoch 9.45 - 10.30 4.16  
Ewringmann Carolin Donnerstag 9.45 - 10.30 2.06  
Fackler Sonja Mittwoch 11.30 - 12.15 3.14  
Fasbender Sophie Dienstag 11.30 - 12.15 3.14  
Faußner Johanna Mittwoch 9.45 - 10.30 3.15  
Fischer Sebastian Donnerstag 8.45 - 9.30 3.15  
Gakiopoulou Katerina Dienstag 9.45 - 10.30 3.21  
George Klaus Dienstag 10.30 - 11.15 3.21  
Gold Gabriele Montag 9.45 -10.30 3.14  
Großmann Peter Donnerstag 10.30 - 11.15 3.28  
Gustschin Tatjana Mittwoch 10.30 - 11.15 3.16  

Heimpel (Schulberatung)

 

Bettina

 

Montag

Mittwoch

11.30 - 13.00

13.00 - 15.00

0.08 

0.08

Termine nach Vereinbarung 233-66170
Hübner Stephan Montag 8.45 - 9.30 3.17  
Irzinger Uwe Montag 10.30 - 11.15 3.21  
Jackel Johann Mittwoch 10.30 - 11.15 2.06  
Jahndorf Claudia Mittwoch 11.30 - 12.15 3.21a

 

Keppeler Rudolf Montag 11.30 - 12.15 4.05  
Köhler Manfred Montag 11.30 - 12.15 4.15  
Kott Sigmund        
Krummeck Claudia Donnerstag 11.30 - 12.15 2.06  

Krüning (Schulpsychologe)

 

Daniel

 

Mittwoch

Donnerstag

9.45 - 10.30

13.30 - 14.45

3.14

0.08

 

normale Sprechstunde

Beratungssprechstunde nach Vereinbarung 089/233-66169

Kunkel Madrisa     3.15 nach Vereinbarung Kunkel-FOS@gmx.de
           
Maurischat Corinna Dienstag 9.45 - 10.30 3.15  
           
Netter Jakob Mittwoch 10.30 - 11.15 2.06  
           
Platzer Natalie Mittwoch 9.45 - 10.30 3.21a  
Pototzki Jochen Dienstag 10.30 - 11.15 3.15  
Rauch Matthias       Termine nach Vereinbarung   233-66140
Riegel-Hüttmann Evi Freitag 11.30 - 12.15 3.20  
Rümelin Martin Donnerstag 12.15 - 13.00 3.15  
Saathoff Daniela Mittwoch 11.30 - 12.15 3.14  
           
Schaller Lisa Dienstag 9.45 - 10.30 3.15  
Schicker Anton      

Terminvereinbarung unter

anton.schicker@fos-wvr.muenchen.musin.de

Schlamp Lucia Montag 9.45 - 10.30 3.14  
Schmaus Maria        
           
Schnabl Ulrike Montag 09.45 - 10.30 3.22  
Töpfer Anika Montag 11.30 - 12.15 3.17  
Vetter Angelika Mittwoch 10.30 - 11.15 4.16  
Walther Melanie Freitag 10.30 - 11.15 3.17  
Weingärtler Franz Freitag 9.45 - 10.30 3.16  
Weißenberger Tanja Dienstag 9.45 - 10.30 4.16  
Wiencke Angela Montag 11.15 - 11.30 3.21  
Wiegand Martina Mittwoch 10.30 - 11.15 3.16