Sprechstunden der Lehrer

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2016/2017

Bitte melden Sie sich am Tag der Sprechstunde nach 8.00 Uhr telefonisch (233-66140) an!

Name Vorname Amtsbez Tag Stunde Raum Bemerkung
Aigner Gisela StDin Donnerstag 8.45 - 9.30 3.12  
Andres Christopher StD Dienstag 10.30 - 11.15 3.21  
Bauer Corinna StR Donnerstag 12.15 - 13.00 3.14  
Berge Kati OStRin Mittwoch 8.45 - 9.30 3.16  
Berlacher Dieter StD Dienstag 9.45  - 10.30 3.21  

Berthold

 

Liane

 

 

StDin

 

Montag und Donnerstag 13.15 - 15.00 0.08

sowie nach telefonischer Vereinbarung

233-66170

Deiser Daniel StD Dienstag 08.45 - 9.30 3.17  
Denk Johann OStD       Nach Vereinbarung unter 233-66140
Eder Nicole StRin Mittwoch 9.45 - 10.30 3.21  
Emmenlauer-Kyrein Valerie StRin Dienstag 9.45 - 10.30 3.21  
Enzenberger Angelika OStRin Freitag 9.45 - 10.30 3.16  
Ewringmann Carolin StRin Mittwoch 8.45 - 9.30 2.06  
Fackler Sonja OStRin Donnerstag 9.45 - 10.30 3.14  
Fasbender Sophie StRin        
Faußner Johanna StRin        
Faust Christian StRin Montag 11.30 - 12.15 3.21  
Fischer Sebastian StR Dienstag 9.45 - 10.30 3.15  
Gakiopoulou Katerina TbiL Dienstag 9.45 - 10.30 3.22  
Gerum Brigitte StDin Dienstag 10.30 - 11.15 3.17  
Gold Gabriele StRin Freitag 9.45 - 10.30 3.14  
Großmann Peter StD Mittwochq 9.45 - 10.30 3.28  
Heimpel Bettina OStRin Dienstag 13.30 - 14.15 0.08 Beratung
Hering Irmgard TbiL Dienstag 9.45 - 10.30 3.14  
Hübner Stephan StR Freitag 08.45 - 09.30 3.21  
Irzinger Uwe OStR Montag 11.30 - 12.15 3.21 a  
Jackel Johann OStR Montag 8.45 - 9.30 2.06  
Jahndorf Claudia OStRin Montag 13.00 - 13.45 3.22

Schulbüchertermin: Dienstag 10.30 -11.15

Raum 3.22

Kastl Eva StRin Mittwoch 9.45 - 10.30 3.21  
Keppeler Rudolf StD Montag 11.30 -12.15 3.16  
Köhler Manfred OStR Montag 10.30 - 11.15 4.15  
Koppenwallner Marlies StR Dienstag 12.15 - 13.00 3.14  
Kott Sigmund OStR Dienstag 8.45 - 9.30 2.06  
Krüning Daniel StR Montag 9.45 - 10.30 3.14

Schulpsychologische Beratung

Donnerstag von 13.30 - 14.30 Raum 0.23

Tel: 233-66162

Kunkel Madrisa StRin       Nach Vereinbaurung: Kunkel - FOS@gmx.de
Lücke Thomas TbiL Montag 10.30 - 11.15 3.21 a  
Lux Helmut OStR Montag 10.30 - 11.15 3.21

 

Marincic Silvja Tbil Dienstag 9.45 - 10.30 3.21 a  
Maurischat Corinna OStRin Dienstag 10.30 - 11.15 3.15  
Michel Steffi StRin        
Netter Jakob StR Donnerstag 9.45 - 10.30 2.06  
Parth Christian OStR Donnerstag 11.30 - 12.15 3.21  
Poschenrieder Gerhard OStR Freitag 9.45 - 10.30 3.21  
Pototzki Jochen OStR Montag 9.45 - 10.30 3.15  
Riegel-Hüttmann Evi OStRin Mittwoch 9.45 - 10.30 3.20  
Rieger Claudia TbiL Montag 9.45 - 10.30 3.14  
Schaar Melanie Elisabeth OStRin Mittwoch 9.45 - 10.30 3.21  
Schaich Edith OStRin Donnerstag 10.30 - 11.15 4.16  
Schaller Lisa StRin        
Schicker Anton StD Donnerstag 9.45 - 10.30 0.23  
Schlamp Lucia StRin Montag 12.15 - 13.00 3.14  
Schmaus Maria StRin        
Schmidt Mathias OStR Montag 8.45 - 9.30 3.22  
Schnabl Ulrike OStRin Montag 11.30 - 12.15 3.22  
Schüttel Gertrud OStRin Montag 8.45 - 9.30 3.21  
Seelmann Anton OStR Montag 9.45 - 10.30 3.21  
Töpfer Anika StRin Dienstag 11.30 - 12.15 3.21  
Vetter Angelika OStRin Donnerstag 10.30 - 11.15 4.16  
Vieregge Joachim TbiL Freitag 9.45 - 11.15 3.21  
Walther Melanie StRin Dienstag 11.30 - 12.15 2.06  
Weingärtler Franz StD Freitag 10.30 - 11.15 3.21  
Weißenberger Tanja StRin Montag 11.30 - 12.15 3.21  
Westerberg Bernd OStR        
Wiencke Angela OStRin Dienstag 11.15 - 11.30 3.21