Sprechstunden der Lehrer

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2017/2018

Bitte melden Sie sich am Tag der Sprechstunde nach 8.00 Uhr telefonisch (233-66140) an!

Name Vorname Tag Stunde Raum Bemerkung
Aigner Gisela     3.12 nach Vereinbarung: Tel: 233-66140
Andres Christopher Montag 11.30 - 12.15 3.15  
Bauer Corinna Donnerstag 10.30 - 11.15 3.14  
Berge Kati Dienstag 10.30 - 11.15 3.16  
Berlacher Dieter Donnerstag 9.45 - 110.30 3.21  

Berthold

 

Liane

 

Donnerstag

10.30 - 13.00

0.08 sowie nach Vereinbarung
Böhme Sabine Mittwoch 11.30 - 12.15 3.21  
Deiser Daniel Donnerstag 9.45 - 10.30 3.17  
Eder Nicole Dienstag 10.30 - 11.15 3.21  
Emmenlauer-Kyrein Valerie Freitag 10.30 - 11.15 3.21  
Enzenberger Angelika Dienstag 10.30 - 11.15 3.21  
Ewringmann Carolin Donnerstag 9.45 - 10.30 2.06  
Fackler Sonja Mittwoch 10.30 - 11.15 3.14  
Fasbender Sophie Montag 11.30 - 12.15 3.14  
Faußner Johanna

Montag

9.45 - 10.30 3.15 ab. 04.06.2018 Freitag 10.30 - 11.15
Fischer Sebastian Dienstag 9.45- 10.30 3.15  
Gakiopoulou Katerina Mittwoch 11.30 - 12.15 3.21  
Gold Gabriele Freietag 9.45 - 10.30 3.14  
Großmann Peter Donnerstag 10.30 - 11.15 3.28  
Heimpel Bettina

 

Montag

Mittwoch

 

 

13.15 - 14.00

9.45 - 11.00

 

0.08

 

Beratung Schullaufbahn:

und allgemeine Sprechstund

Anmeldung unter 089/233-66169

Hübner Stephan Freitag 8.45 - 9.30 3.17  
Irzinger Uwe Mittwoch 11.30 - 12.15 3.21  
Jackel Johann Montag 9.45 - 10.30 2.06  
Jahndorf Claudia Dienstag 14.15 - 15.00 3.21

 

Keppeler Rudolf Donnerstag 11.30 - 12.15 3.16  
Köhler Manfred Montag 11.30 - 12.15 4.15  
Koppenwallner Marlies Donnerstag 11.30 - 12.15 3.14  
Kott Sigmund Donnerstag 9.45 - 10.30 2.06  
Krüning Daniel Freitag 10.30 - 11.15 3.14

Beratung Schulpsychologie

Montag  13.30 - 14.45 Raum 0.23

Lücke Thomas Montag 10.30 - 11.15 3.21  
Lux Helmut Montag 9.45 - 10.30 3.21

 

Maurischat Corinna Montag 11.30 - 12.15 3.15  
Mayr Regina Dienstag 10.30 -11.15 3.16  
Netter Jakob Freitag 9.45- 10.15 2.06  
Parth Christian Mittwoch 11.30 - 12.15 3.21  
Poschenrieder Gerhard Dienstag 9.45 - 10.30 2.06  
Pototzki Jochen Montag 9.45 - 10.30 3.15  
Rauch Matthias       Nach Vereinbarung: Tel. 233-66140
Riegel-Hüttmann Evi Montag 12.15 - 13.00 3.20  
Rieger Claudia Mittwoch 9,45 - 10.30 3.14  
Saathoff Daniela Montag 9.45 - 10.30 3.14  
Schaar Melanie Elisabeth Freitag 9.45 - 10.30 3.21  
Schaller Lisa Dienstag 8,.45 - 9,.30 3.15  
Schicker Anton Dienstag 12.15 - 13.00 0.23  
Schlamp Lucia Montag 14.15 - 15.00 3.16  
Schmaus Maria Freitag 9.45 - 10.30 3.16  
Schmidt Mathias Mittwoch 9.45 - 10.30 3.21  
Schnabl Ulrike Dienstag 9.30 - 10.15 3.21a  
Töpfer Anika Montag 11.30 - 12.15 4.15  
Vetter Angelika Freitag 11.30 - 12.15 4.16  
Walther Melanie Mittwoch 9.45 - 10.30 2.06  
Weingärtler Franz Freitag 10.30 - 11.15 3.21  
Weißenberger Tanja Montag 9.45 -10.30 3.21  
Wiencke Angela Dienstag 11.15 - 11.30 3.21